1 сентября 2017
Утро первого сентября 2017 года в Политехническом лицее ДВФУ озарилось не только яркими солнечными лучами, но и радостными улыбками учащихся! Пронизанный солнцем сквер  распахнул свои объятия навстречу лицеистам, их родителям  и педагогам.
Торжественная линейка, посвященная Дню  знаний,  прошла в творческой атмосфере. Звучали стихи в музыкальном  сопровождении.  Участники  театральной студии «Крылья» показали инсценировку по истории происхождения праздника «1 сентября», а звон колокольчика пригласил учащихся на новые просторы Страны Знаний!
Традиционно 1 сентября проводятся классные часы, тематика которых затрагивает главные основы воспитания патриотизма. В 2017 году тематикой классных часов в Политехническом лицее ДВФУ стала «Владивосток: вчера, сегодня, завтра!».
Учащиеся 8-11 классов лицея узнали не только страницы истории и современности родного города, но и получили информацию  о проведении во Владивостоке IT-марафона для школьников «ХАКАТОНИУМ». Город будущего не возможен без новых проектных технологий в области IT. Многие лицеисты  заинтересовались приглашением  принять участие  в  IT-марафоне с целью  создать новые  IT -проекты в области программирования, виртуальных игр, видео- и робототехники.