3 мая 2018
3 мая 2018г. в Пушкинском театре прошел Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Нам этот мир завещано беречь!"
В Фестивале участвовали учащиеся - представители структурных подразделений довузовского образования ДВФУ: Гимназия ДВФУ, Политехнический лицей ДВФУ, Евро-Азиатский лицей, Гуманитарно-экономический колледж, Хореографическое училище, Детский сад ДВФУ.
Во время конкурса прозвучали песни военных лет и современных композиторов. Жюри оценивало не только мастерство исполнения песни, но и артистизм, соответствие тематики конкурса, костюмность, слаженность выступления. Все участники были награждены памятными подарками и призами.

Места распределились следующим образом:
1 место - хор и танцевальная группа Хореографического училища, сводный хор  Гимназии ДВФУ,
2 место  - хор 8-классников Гимназии ДВФУ,  выступление 10-классников Гуманитарно-экономического колледжа.
3 место - разделили хор 8-классников и хор 10-классников Политехнического лицея ДВФУ.
В номинации "Юные  звезды" победили участники Детского сада ДВФУ.
Самым дружно-поющим хором стал сводный хор учащихся 9-х классов Политехнического лицея и 10-классники Евро-Азиатского лицея.
Лучшим вокальным номером жюри отметило  выступление 10-классников Гуманитарно-экономического колледжа с песней  "Майский вальс".