13 апреля 2017
10 апреля в лицее прошел День самоуправления.
В этот день поменялись роли учителей и учеников: старшеклассники стали учителями, а учителя стали учениками 12 класса.
Лицеисты показали не только хорошие организаторские способности, но и творческие, организовав интересные уроки учащимся 7-9-х классов, а также 12 классу, где обучались учителя-ученики.
Команда Дня самоуправления ответственно подошла к организации учебного процесса и процедуре проведения уроков, подготовив учебный материал и интерактивные задания на урок: игры, конкурсы, работа в группах, шарады по пройденному на уроке материалу.
Двенадцатиклассники узнали, что такое мемы, научились делать закладки для книг в стиле оригами, а также изготовили себе разноцветных "лизунов"-антистресс.
Во время проведения Дня самоуправления в лицее царила атмосфера волнения и ответственности, понимания и доброжелательности. Но все участники справились со своими ролями на "отлично".
После окончания мероприятия старшеклассники отметили высокую ответственность учителей в своей работе и выразили желание проводить подобные мероприятия не только один раз в году.