6 марта 2018

27 февраля 2018 года состоялся краевой этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 43.02.11 Гостиничный сервис.

На площадке гостиницы «Приморье-64» встретились три команды: колледж ВГУЭС, УК «Гимназия-колледж» ДВФУ и КГА ПОУ «Приморский политехнический колледж». Университетский комплекс «Гимназия – колледж» представили студентки специальности «Гостиничный сервис» Цывцына Ксения (группа 01С-3111) и Шахмаева Алина (группа 01С-2111).

Игрокам были предложены следующие задания:

Задание №1 – это перевод профессионального текста  и составление вопросов по нему.

Задание № 2 -  разработка плана выполнения требований VIP-гостя.

Задание №3  -  бронирование гостиничных услуг по телефону.

Задание №4  - анализ конфликтной ситуации между сотрудником и гостем.

В качестве судей были приглашены представители гостиничной индустрии г. Владивостока.

В результате, после подсчета набранных в каждом задании баллов, призовые места распределились следующим образом: 1 и 3 место - студенты КГА ПОУ «Приморский политехнический колледж», 2-е место – студентка 3 курса УК «Гимназия-колледж» ДВФУ (гр.01С-3111) Цывцына Ксения.

Победитель получил право проживания в «Приморье-64» в номере высшей категории, а за второе место от гостиницы  «Экватор» - приз, огромный торт.

Кроме этого, обе студентки получили приглашение на работу в гостиницы  «Приморье-64» и «Экватор».

От всей души поздравляем Ксению с достойным выступлением и выражаем благодарность преподавателю профессиональных дисциплин и профессиональных модулей Долбиной Анне Владимировне!