Новости

4 мая 2018

18-21 апреля 2018 года Московский педагогический государственный университет провел в городе Ставрополе III Международный форум «МОЛОДЕЖЬ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ: К СОЦИАЛЬНОМУ ЕДИНСТВУ, КУЛЬТУРЕ И МИРУ». Основная цель Форума: направить устремления молодого поколения на активизацию гражданской позиции, патриотизма, развитие личностных качеств: лидерство, креативность, желание учиться, приобретение опыта «живого» общения и культурологического подхода в рассмотрении современного мира.

Студенты группы 01С-1111 специальности «Гостиничный сервис» Мищук Ксения, Моисеева Наталья, Чередник Анна и преподаватель Деменин Леонид Николаевич приняли заочное участие в дискуссионных площадках:

·   Молодежь в правовом пространстве мира: ценности, правовая культура, ответственность.

·   Становление и развитие молодежи в современном обществе: культура, семья и образование.

·   Семья в многогранном развитии молодежи современного общества.

·   Интеграция молодежи в Евразийское экономическое пространство.

·   Отечественное изобразительное искусство в развитии визуальной культуры современной молодежи.

 

По итогам Форума будет выпущен сборник статей участников. Все статьи в сборнике будут размещены на eLIBRARY.ru и проиндексированы в системе РИНЦ. Работы наших студенток допущены к изданию. От всей души поздравляем девчат с дебютом и желаем дальнейших успехов! Выражаем благодарность Деменину Леониду Николаевичу за активное привлечение студентов к исследовательской деятельности и ее результативность. Напомним, что второй год подряд студенческие работы публикуются в журнале «Наук-парк», который издается с индексом РИНЦ.

 

Деменин Л.pdf

Мищук.pdf

Моисеева.pdf

Чередник А.pdf