9 мая 2018

8 мая в Университетском комплексе «Гимназия - колледж» ДВФУ прошел праздничный концерт, посвященный 73 годовщине окончания Великой Отечественной войны.

В концерте принимали участие учащиеся гимназии и студенты колледжа.

Хочется выразить слова благодарности ведущим: Борцевич Севастьяну (9 «Р» класс), Раскиной Ирине и Кузьминой Софье (7 «К» класс);

вокалистам: Тихоновой Дарье (6 «А» класс), в ее исполнении прозвучала песня «Молитва», Юн Дарье (группа 01С-2111) – «Месяц май» и «Обелиск», Савченко Анастасии (4 «Н» класс) – песня «Кукушка», Тур Ладе (4 «Н» класс) – песня «Казаки», Чередник Анне – песня «Фотография дедушки», Малко Марии (8 «Т» класс) – песня «Я хочу чтобы не было войны»; чтецам: Серебряковой Анастасии и Москаленко Ладе (9 «Р» класс).

Накануне состоялась праздничная линейка учащихся начальных классов. В руках многих из них – портреты прадедов, участников Великой Отечественной войны. Старшеклассники провели для учащихся начальных классов цикл презентаций, посвященных знаменательной дате, Дню победы. Связь времен не прервется до тех пор, пока мы помним славный подвиг нашего народа.