9 апреля 2018

В 2018 году учащиеся 8 «И» класса присоединились к  Международному движению Красного Креста и Красного Полумесяца. Российский Красный Крест предоставляет защиту и оказывает помощь пострадавшим в вооружённых конфликтах и внутренних беспорядках, является составной частью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Сейчас Российский Красный Крест работает над реализацией движения «Я твой Донор», получившего президентский гранд.

Ребята  8 «И» класса участвуют в продвижении данного проекта. Всем известно, что донором может стать человек, достигший совершеннолетия. Однако посильную помощь  может оказать каждый желающий в любом возрасте. Ребята разработали план участия в программе, цель которого: ознакомление с историей возникновения и работой организации Красный крест; вовлечение большего количества участников; пропаганда здорового образа жизни.

С этой целью в 3-х и 4-х классах Университетского комплекса «Гимназия – колледж» 19 марта 2018 года, были проведены информационные выступления, на которых малыши узнали о существовании и работе организации, донорстве, здоровом образе жизни. Ученикам было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков, посвященному движению «Я – твой Донор», который запланирован в начале апреля. С целью пропаганды ЗОЖ, в апреле запланирован марафон утренних зарядок. Завершить помощь движению «Я – твой Донор», учащиеся 8 «и» планируют флешмобом. Каждый может помочь Российскому Красному Кресту и стать маленькой частью международного движения.