3 марта 2023
С конца февраля реализуются экскурсии для учащихся Приморского края. Уже сейчас через двери Арники прошли 40 заинтересованных ребят. Это представители школ №5 и №37 города Владивостока. На встрече будущим абитуриентам продемонстрировали возможную карьерную перспективу. Сотрудники, занятые на производстве, рассказали о тонкостях работы с высокотехнологичным оборудованием биотехнологического производства. Так как большая часть сотрудников предприятия являются недавними выпускниками ДВФУ, они быстро нашли контакт с подрастающим поколением.

Запланировано ещё 10 таких профориентационных мероприятий для более чем двухсот ребят из школ Владивостока, Приморского края, а также участников образовательных смен ВДЦ «Океан». Каждую экскурсию сопровождают студенты-биотехнологи и преподаватели ПИШ, которые в режиме реального времени готовы отвечать на вопросы участников в специальном чате для абитуриентов.