Президент Ассоциации выпускников ДВФУ поздравил университет с днем рождения

21 октября 2015
Дорогие преподаватели, студенты и выпускники ДВФУ, поздравляю вас с днем рождения университета!

Обширна и многообразна история нашего вуза, которая начинается еще вXIX веке. 21 октября 1899 года здесь, на берегах Тихого океана, открылся Восточный институт. По этому случаю российский император Николай II поздравил дальневосточный вуз, пожелав ему успехов и процветания.

За это время не раз менялся статус главного учебного заведения Дальнего Востока, расширялся преподавательский состав, в программу обучения вводились новые дисциплины, но неизменными оставались каноны классического университетского образования, ориентация на глубокие фундаментальные знания, студенческие традиции, переходящие от выпускников к первокурсникам.

Современный Дальневосточный федеральный университет был сформирован в результате объединения четырех ведущих вузов региона. Сегодня он поражает своим масштабом и уникальной инфраструктурой, но, самое главное, своим потенциалом. Для успешной реализации университетских возможностей в учебном заведении создана Ассоциация выпускников ДВФУ. Вместе мы сможем вывести Дальневосточный федеральный университет в лидеры высшего образования не только в нашей стране, но и в мире.

В день образования Дальневосточного федерального университета желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе и преподавательской работе, процветания нашему вузу и всего самого доброго.

Президент Ассоциации
выпускников ДВФУ,
председатель
Законодательного Собрания
Приморского края В.В. Горчаков