В ДВФУ отметили 20-летие инфокоммуникационного образования

3 ноября 2015
В честь юбилея кафедры электроники и средств связи ДВФУ состоялось торжественное собрание, которое было организовано совместно с Ассоциацией выпускников ДВФУ. На мероприятии встретились выпускники разных лет и преподаватели, стоявшие у истоков инфокоммуникационного образования на Дальнем Востоке России. Сегодня эта кафедра является одним из ключевых научно-образовательных подразделений Инженерной школы ДВФУ.
Всех собравшихся приветствовали вице-президент ассоциации выпускников ДВФУ, проректор по стратегическому развитию Сергей Дубовицкий и заместитель директора Инженерной школы Виктор Цуприк.
За вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и развитие инфокоммуникационного образования от имени Президента Ассоциации выпускников, председателя Законодательного Собрания Приморского края В.В. Горчакова почетными грамотами Законодательного собрания Приморского края были награждены сотрудники кафедры электроники и средств связи Инженерной школы: старший преподаватель Ю.В. Миргородская и доцент А.Ю. Родионов. Благодарственным письмом Законодательного собрания был отмечен доцент кафедры В.П. Аксенов.
Также ряд сотрудников кафедры-юбиляра были награждены почетными грамотами и благодарностями администрации Приморья, ректора ДВФУ и директора Инженерной школы.
Стоит отметить, что в 1995 году кафедра, носившая тогда название «Радиовещание, телевидение, связь», стала первой, где начали готовить специалистов по радио и связи на всей восточной территории России вплоть до Новосибирска. За 20 лет кафедра выпустила 760 инженеров, способных проектировать, создавать и эксплуатировать телекоммуникационные системы. Со дня основания и до настоящего времени кафедру электроники и средств связи возглавляет доктор физико-математических наук, профессор Любовь Стаценко.