Более 100 человек пополнили состав Ассоциации выпускников ДВФУ

19 апреля 2016
Официальный прием новых членов общественной организации состоялся в ходе прошедшего в минувшую пятницу, 14 апреля, заседания Совета межрегиональной общественной организации «Ассоциация выпускников ДВФУ».

Заседание открылось приветственным словом Президента Ассоциации выпускников, Председателя Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчакова.
Члены Совета Ассоциации выпускников, в который входят вице-президенты, учредители и директора школ ДВФУ, утвердили подробный отчет о деятельности Ассоциации за минувшие 5 месяцев.

«Мы начали успешно реализовывать новые форматы взаимодействия между Ассоциацией и университетом. Так, члены Ассоциации выпускников принимают участие в мероприятиях программы «Приглашенный лектор». Проводятся круглые столы, посвященные общественно-значимым темам. Совместно с Центром развития карьеры проводятся мероприятия, направленные на трудоустройство студентов. С целью привлечения новой аудитории к деятельности Ассоциации было проведено первое собрание киноклуба. Всего за минувшие 5 месяцев при участии Ассоциации выпускников было проведено 12 мероприятий, в которых приняли участие более 700 человек. Уже сегодня Ассоциация объединяет 429 выпускников различных лет» - сказал в своем докладе Исполнительный директор Ассоциации выпускников Леонид Копылов.

В заключении Президент Ассоциации Виктор Горчаков предложил провести 19 октября 2016 года большую встречу выпускников «Форум выпускников». Эта идея была принята единогласно, а подготовку предстоящего форума решено обсудить на заседание ближайшего ректората.