Новости

20 марта 2020
В расписание занятий ДВФУ добавлены ссылки для электронного обучения

В расписание учебных занятий Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на портале «Мой универ» добавлены ссылки доступа к электронным сервисам по каждой дисциплине. С 23 марта с их помощью будет организован учебный процесс в ДВФУ, который переводится в электронную информационно-образовательную среду.

Для использования рекомендуется платформа Microsoft Teams. Студенты и преподаватели могут перейти на нее с портала ДВФУ в личном кабинете «Мой универ», используя корпоративную учетную запись. Microsoft Teams позволяет организовать все виды учебных активностей: совместную работу студентов и преподавателей (лекции, практики, семинары и консультации); подгружать образовательный контент из любых источников; интегрировать сторонние приложения и сервисы; осуществлять постановку и проверку заданий; проводить балльно-рейтинговую оценку успеваемости и многое другое.

Чтобы переход в виртуальное академическое пространство прошел максимально комфортно, на сайте ДВФУ создан специальный раздел, где размещены учебно-методические материалы, видео и текстовые инструкции. Помимо этого, Объединенный совет студентов ДВФУ предоставит свыше 70 кибер-волонтеров, готовых помочь с настройкой и использованием онлайн-среды. Для этого нужно оставить заявку по телефону горячей линии 8 (800) 550-38-38.

Обращаем внимание, что финальное расписание учебных занятий будет доступно ранним утром 23 марта. Также возможно изменение ссылок в расписании в зависимости от образовательной платформы, выбранной для каждой конкретной дисциплины.   

Напомним, образовательный процесс в ДВФУ переводится в электронную среду, что в условиях распространения коронавирусной инфекции исключит взаимодействие студентов и преподавателей. Соответствующий приказ № 12-13-500 от 17 марта 2020 г. подписан на основании решения Ученого совета ДВФУ и рекомендации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Учебный процесс будет организован в полном объеме по действующему расписанию за исключением тех случаев, когда электронный формат применить невозможно. Все индивидуальные консультации также будут проводиться дистанционно.

Возобновить аудиторные занятия в ДВФУ планируется 13 апреля. До этого времени студенты могут проживать как в общежитиях на территории кампуса, так и отправиться домой. Если дата начала учебы изменится, студентов оповестят не позднее, чем за неделю.

Оперативная информация по предупреждению распространения коронавирусной инфекции публикуется на сайте ДВФУ в разделе https://www.dvfu.ru/covid-19/, в социальных сетях и телеграм-каналах университета.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru