Новости

20 апреля 2020
Медицинский центр ДВФУ временно изменяет порядок оказание плановой помощи пациентам

Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) оптимизирует оказание плановой медпомощи в связи с приказом Министерства здравоохранения Приморского края и с целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции. Изменения в работе вводятся с 20 апреля 2020 года и носят временный характер, пока эпидемический прогноз не станет более оптимистичным. 

  • В поликлинике между консультациями вводятся обязательные 30-минутные перерывы для дезинфекции, из-за чего скорректирован график приема, в том числе по электронной записи.

  • Дневной стационар и центр реабилитации закрываются на время ограничительных мероприятий.

  • Хирургический блок переводится на лечение пациентов с сердечно-сосудистой патологией для проведения высокотехнологичных операций, включая протезирование аортального клапана, пластику и протезирование митрального и трикуспидального клапанов.

  • Отдельной группой выделены онкологические больные, получающие курсовую генно-инженерную терапию или направленные на операции по профилям: гинекология, урология, колопроктология, торакальная хирургия, маммология и другие.

  • Центр нейрохирургии продолжит принимать экстренных пациентов с диагнозами гидроцефалия и опухоли головного мозга.

  • Центре лучевой диагностики приостанавливает проведение ПЭТ-исследований в связи с отменой рейсов авиакомпаний, поставляющих препараты для позитронно-эмиссионного сканирования.

  • Терапевтическое отделение продолжит лечение по профилю ревматология. 

Подробная информация об изменениях в работе и об объемах оказываемой медпомощи доступна на сайте медцентра.  

Записаться на консультацию можно дистанционно по телефону: 8(423) 223-000 и на сайте медцентра

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru