10 сентября 2018

Государственная академическая стипендия и Государственная стипендия (далее - Стипендия).

Государственную академическую стипендию могут получать студенты, а государственную стипендию – аспиранты и ординаторы, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных средств.

Всем студентам, аспирантам, ординаторам 1 курса назначается Стипендия на период с начала учебного года до первой промежуточной аттестации, которая проводится согласно графику учебного процесса. У разных направлений подготовки график учебного процесса может отличаться, поэтому и сроки назначения стипендии могут быть разными.

По итогам промежуточной (зимней или летней) аттестации Стипендия назначается обучающимся, не имеющим академических задолженностей и оценок «удовлетворительно» (тройка!).

Иностранным студентам, аспирантам, ординаторам, обучающимся в пределах квоты Правительства Российской Федерации Стипендия назначается на весь период обучения вне зависимости от успехов в учёбе, за исключением граждан, которые приобрели гражданство Российской Федерации.

Студенты, которые были переведены с платной на бесплатную основу обучения могут получать государственную академическую стипендию по итогам первой промежуточной аттестации в статусе студента –бюджетной основы обучения.