25 февраля 2022

Магистранты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали лауреатами стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. 14 победителей будут ежемесячно получать по 25 000 рублей в течение всего периода обучения.

В 2021/22 конкурсном цикле на получение именной стипендии Владимира Потанина к конкурсу проявили интерес 5707 человек из 75 ведущих российских университетов. От нашего Университета в финал конкурса прошли 43 студента.

Директор программ Фонда Потанина Наталья Шульгина: «Стипендиальный конкурс 2021/2022, как и в прошлом году, запускался в непростой эпидемиологической ситуации. Мы рады отметить, что несмотря на вынужденный переход вузов на дистанционное обучение в осеннем семестре, студенты при активном содействии со стороны администрации вузов смогли оперативно перестроиться и подготовить все необходимые документы. В качестве мер поддержки в сложившейся ситуации Фонд, со своей стороны, также усилил информационную кампанию конкурса.»

«Второй год подряд стипендиальный конкурс им. Владимира Потанина проходил в онлайн-формате, и нам приятно, что наши студенты успешно справились с заданиями очного и финального этапа. Для студентов были организованы рабочие площадки для участия в конкурсе, если по каким-то причинам этой возможности у них не было. Мы рады были услышать положительные отзывы от Вас, уважаемые участники, и мы видим, что с каждым годом интерес к конкурсу возрастает» - отметила директор Департамента карьеры и стипендиальных программ Анна Шарапова.

Высшей оценки и права получать стипендию удостоены следующие магистранты ДВФУ:

- Безбородова Елена Олеговна, Школа экономики и менеджмента (ШЭМ), «Экономика»;

- Богдашевская Регина Андреевна, Школа искусств и гуманитарных наук (ШИГН), «Физическая культура»;

- Большакова Анастасия Максимовна, Юридическая школа (ЮШ), «Юриспруденция»;

- Буркова Ирина Николаевна, Школа педагогики (ШП), «Педагогическое образование»;

- Дудник Амелия Андреевна, Институт наукоемких технологий и передовых материалов (ИНТПМ), «Химия»;

- Кобля Евгений Олегович, Политехнический институт (Школа), «Автоматизация технологических процессов и производств»;

- Лобзов Глеб Павлович, Юридическая школа (ЮШ), «Юриспруденция»;

- Малахов Павел Владимирович, Политехнический институт (Школа), «Строительство»;

- Мезенцева София Александровна, Институт Мирового океана (ИМО), «Биология»;

- Номеровский Алексей Дмитриевич, Институт наукоемких технологий и передовых материалов (ИНТПМ), «Химия»;

- Пузыревская Анастасия Аркадьевна, Политехнический институт (Школа), «Технология транспортных процессов»;

- Сенотрусов Егор Викторович, Политехнический институт (Школа), «Химическая технология»;

- Скирута Полина Алексеевна, Восточный институт – Школа региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ), «Международные отношения»;

- Сучков Сергей Николаевич, Институт наукоемких технологий и передовых материалов (ИНТПМ), «Химия».

Конкурс на получение именной стипендии – часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина с основными целями:

• Поддержать лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся вузов Российской Федерации, обучающихся по социально-гуманитарным, экономическим, естественнонаучным, медицинским, инженерным, техническим и педагогическим специальностям;

• Создать условия для роста профессиональной компетентности, личной социальной ответственности и лидерского потенциала у магистрантов;

• Дать импульс к позитивным изменениям в университетских сообществах и в обществе в целом;

• Усилить устойчивые долговременные позитивные изменения – социальный эффект – от реализации благотворительных программ Фонда.