48 студентов ДВФУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства РФ

3 августа 2023

Победителями конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства РФ стали 48 студентов приоритетных направлений Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Стипендиаты получат 100 800 рублей и 36 000 рублей соответственно.

«Стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям — это одни из самых престижных государственных стипендий в России, которые на высшем уровне поддерживают и отмечают тех студентов и аспирантов, кто проявил себя и добился выдающихся успехов в деятельности по особо важным для нашей страны направлениям. Конкурсная комиссия ДВФУ провела отбор и рекомендовала к назначению на стипендии самых достойных обучающихся, которые будут ежемесячно получать стипендию», — говорит директор Департамента карьеры и стипендиальных программ ДВФУ Наталья Спиченкова.

Получателями стипендии Президента Российской Федерации стали 18 студентов. Первые выплаты в размере 8400 рублей учащиеся получат уже в сентябре. Получать деньги стипендиаты будут на протяжении 2023/2024 учебного года.

Победителями стипендиального конкурса Правительства Российской Федерации стали 30 студентов ДВФУ. Вознаграждение в размере 6000 рублей учащиеся будут получать ежемесячно в течение всего осеннего семестра 2023/2024 года — с 1 сентября 2023 по 29 февраля 2024 года — 5 числа каждого месяца вместе с государственной академической стипендией.

Отметим, на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации могут претендовать учащиеся приоритетных направлений. Студенты могут обучаться как на бюджетной, так и на договорной основе и должны иметь достижения в учебе и научных исследованиях.

Кроме того, студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать более чем на 40 именных и государственных стипендий, в числе которых стипендия за успехи в учебной, научной, спортивной, творческой, а также общественной деятельности. Ребята имеют шанс получать гранты, стипендии губернатора и правительства Приморского края и также ряд стипендий от ведущих компаний и партнеров вуза.