50 студентов ДВФУ наградили почетными стипендиями

14 июня 2023

Студентам ДВФУ, ставшими стипендиатами Правительства Российской Федерации (РФ), Фонда Потанина и «Роснефти», вручили заслуженные награды в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Обладателями почетных дипломов стали 50 человек.

В ДВФУ существует широкий выбор стипендиальных возможностей. Студенты могут претендовать не только на общеуниверситетские стипендии, но и на награды регионального и федерального значения. Только за 2022 год более 750 учащихся ДВФУ стали обладателями именных стипендий.

«В университете представлены огромные возможности для поощрения студенческой активности. Кто-то пользуется ими так серьезно, что я каждый месяц подписываю документы с одними и теми же фамилиями. Хочется пожелать всем остальным студентам никогда не упускать свой шанс, а нашим стипендиатам — продолжать работать на свое будущее и доброе имя университета» — поделился проректор по молодежной политике Александр Кайданович.

Стипендиатами Правительства Российской Федерации (РФ), Фонда Потанина и «Роснефти» стали 50 человек. Все они обладают широким набором профессиональных навыков и портфолио достижений в учебе, научных исследованиях, общественной деятельности и многом другом.

«От наших стипендиатов зависит не только судьба университета, но и будущее российской науки. Надеюсь, полученные стипендии станут не только материальным подспорьем, но и укрепят у студентов веру в правильность выбранного пути и возможность решения трудных задач, которые ждут их впереди» — рассказала директор Департамента сопровождения научной деятельности Светлана Гончарова.

Напомним, студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать более чем на 40 именных и государственных стипендий, в числе которых стипендия за успехи в учебной, научной, спортивной, творческой, а также общественной деятельности. Ребята имеют шанс получать гранты и стипендии президента и правительства Российской Федерации, стипендии губернатора и правительства Приморского края и также ряд стипендий от ведущих компаний и партнеров вуза.