86 студентов ДВФУ наградили почетными стипендиями

13 ноября 2023

Студентов ДВФУ наградили почётными стипендиями Президента РФ, Правительства РФ и АО «Газпромбанк». Обладателями дипломов стали 86 человек.

В ДВФУ существует широкий выбор стипендиальных возможностей. Студенты могут претендовать не только на общеуниверситетские стипендии, но и на награды регионального и федерального значения. Только за 2022 год более 750 учащихся ДВФУ стали обладателями именных стипендий.

«Очень радует, что так много студентов ДВФУ, в том числе и иностранцев, получают стипендии за свои достижения не только от партнеров, но и Президента, Правительства России. ДВФУ — территория возможностей, с каждым годом в нашем вузе растет количество стипендий, на которые могут претендовать студенты. Желаю вам продолжать быть такими же активными и добиваться новых высот», — отметил проректор по молодежной политике Александр Кайданович.

Стипендиатами Президента РФ и Правительства РФ стали 75 человек, обладателями стипендии АО «Газпромбанк» — 10. Все они обладают широким набором профессиональных навыков и достижениями в учебе, научных исследованиях, общественной и творческой деятельности и многом другом.

Напомним, студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать более чем на 40 именных и государственных стипендий, в числе которых стипендия за успехи в учебной, научной, спортивной, творческой, а также общественной деятельности. Ребята имеют шанс получать гранты и стипендии Президента и Правительства Российской Федерации, стипендии Губернатора и Правительства Приморского края и также ряд стипендий от ведущих компаний и партнеров вуза.