Альфа-Банк наградил 30 лучших российских студентов Альфа-Шанс — стипендиальная программа Альфа-Банка по поддержке талантливой молодёжи

2 мая 2023

Жюри конкурса Альфа-Шанс выбрало 30 лучших российских студентов, которые получат гранты и станут частью Альфа-комьюнити. С Дальневосточного федерального университета грант выиграли двое студентов.

Responsive image

Екатерина Димова (Политехнический институт, 4 курс, Архитектура) представившая архитектурный проект «Город, которого нет», решила потратить деньги на реализацию своего проекта.

Вячеслав Юртаев (Юридическая школа, 3 курс, Юриспруденция) представший свои учебные и внеучебные успехи и решивший потратить грант на обучение в аспирантуре МГУ.

Победители получают от банка по 300 тысяч рублей и возможность стажировки и обучения. Программа помогает им стать лучшими в своей области и начать успешную карьеру. Лауреатов конкурса выбирают эксперты из Альфа-Банка, крупнейших университетов и ведущих компаний. Интерес к программе растёт. В прошлом году было подано 1115 заявок, в этом – жюри рассмотрело уже 2160 заявок из 100 вузов и 100 городов России, количество заявок увеличилось почти в 2 раза, расширилась и география участия: в 2022 году было 50 городов-участников. Среди участников – программисты, математики, экономисты, юристы, биологи, архитекторы, экологи, химики, музыканты.

Победителей конкурса для награждения ждут как в московском офисе, так и в региональных офисах Альфа-Банка. «Мы рады, что в конкурсе приняло участие так много талантливых ребят. С каждым годом мы открываем все больше новых имен и даем шанс им быть услышанными. Мы уверены, что участники обязательно осуществят свои мечты и добьются поставленных целей», – рассказал Алексей Гиязов, генеральный директор благотворительного фонда Альфа-Шанс. Новый набор студентов организаторы объявят осенью. Подробнее о программе можно узнать на странице Альфа-Шанса.

Список победителей.pdf