Аспирантка 3 курса направления «Биотехнология пищевых продуктов и биологически активных веществ» Медведева Дарья стала призёром V Школы молодых ученых «Основы здорового питания и пути профилактики алиментарно-зависимых заболеваний»

1 декабря 2022

С 9 по 11 ноября в Москве на базе «Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии» при поддержке Российского научного фонда и информационной поддержке проекта Роспотребнадзора «Здоровое-питание.рф» прошла V Школа молодых учёных «Основы здорового питания и пути профилактики алиментарно-зависимых заболеваний».

Традиционно в рамках школы проводился конкурс научных работ. По результатам оценки программный комитет отобрал 29 финалистов, которым представилась возможность выступить с докладами перед слушателями Школы. Молодые ученые продемонстрировали высочайший уровень выступлений и презентаций. Специальными Призами жюри была отмечена работа Дарьи Медведевой за работу «Пищевая ценность и качество ягод актинидии», а также была проведена дегустация ягоды актинидии, что оценили очень высоко.

Участие студентов было поддержано комиссией по тревел-грантам, которые реализуются в ДВФУ с 2020 года. В этом году уже более 200 студентов смогли представить университет в различных учебных и научно-исследовательских мероприятиях по всей стране.