Более 600 студентов ДВФУ стали получателями повышенной государственной стипендии

31 августа 2023

В Дальневосточном федеральном университете 608 студентов стали получателями повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельностях. Размеры ПГАС за достижения были увеличены по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стипендию от 7500 рублей, отличившиеся студенты, будут получать с начала осеннего семестра 2023-2024 учебного года.

«Мы рады видеть, что такое большое количество наших студентов — 608 ребят активно занимаются не только учебой, но и различными видами деятельности, которые помогают их личностному развитию. Получение стипендии за достижения в различных сферах деятельности — это заслуженное признание их труда и усилий», — отметил проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович.

Как сообщили в Департаменте карьеры и стипендиальных программ ДВФУ, конкурсные комиссии по направлениям рекомендовали кандидатов на назначение стипендии на основании поданных документов и заявок. Стипендиальная комиссия утвердила списки и определила квоту на получение ПГАС за достижения в осеннем семестре 2023-2024 учебного года. Дополнительно студенты прошли проверку успеваемости.

В осеннем семестре повышенную стипендию получат:

• 122 человека за достижения в спорте;

• 60 человек за достижения в учебе;

• 123 человека за достижения в культурно-творческой деятельности;

• 151 человек за достижения в общественной деятельности;

• 152 человека за достижения в научно-исследовательской деятельности.

Ознакомиться с размерами стипендий ПГАС за достижения в осеннем семестре этого года можно по ссылке.

С 19 сентября в ДВФУ стартует конкурс на повышенную государственную академическую стипендию за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности на осенний семестр 2023-2024 учебного года для студентов первого курса бюджетной формы обучения. Подробная информация о правилах подачи и приема документов в сообществе «Стипендии ДВФУ» в ВКонтакте.

Напомним, студенты ДВФУ могут претендовать на 40 видов именных и государственных стипендий за успехи в учебной, научной и общественной деятельности, стипендии губернатора Приморья, Президента, Правительства Российской Федерации и не только.