Cтудент магистратуры Института наукоемких технологий и передовых материалов победил в конкурсе на стипендию имени Валентина Александровича Авраменко

5 июня 2022

Дамир Шакиров, студент 2-го курса магистратуры Института наукоемких технологий и передовых материалов, победил в конкурсе на стипендию имени выдающегося ученого Дальнего Востока Валентина Александровича Авраменко за успехи в научно-исследовательской деятельности в области в физической, неорганической химии и наук о материалах.

Учёный разрабатывает катализаторы на основе модифицированной хлопчатобумажной ткани. Они помогут бороться с загрязнителями сточных вод и улучшат окружающую среду.

На всем протяжении исследований молодого ученого поддерживает научный руководитель, кандидат химических наук, доцент Постнова Ирина Васильевна.

Конкурс создан с целью поддержки студентов, которые занимаются научно-исследовательской деятельностью, продолжая дело нашего преподавателя, профессора Валентина Александровича Авраменко. Особенностью стипендии является то что, что средства на неё собраны учениками и единомышленниками профессора В.А. Авраменко.