Итоги конкурсана стипендии Президента и Правительства Российской Федерации

2 июля 2021

Экспертная комиссия ДВФУ, в которой состоят представители научного и учебного блоков, представители профильных школ и институтов утвердила списки на стипендии Президента и Правительства Российской Федерации для студентов, обучающихся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2021-2022 учебный год.

Получателями стипендии Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям (специальностям) на 2021-2022 учебный год стали:

Браженкова Ксения Сергеевна;

Буцко Дарья Александровна;

Гранкина Ольга Сергеевна;

Дементьева Яна Александровна;

Дрожжина Анна Петровна;

Загоруйко Анастасия Дмитриевна;

Иштокина Екатерина Юрьевна;

Кожушко Алексей Эдуардович;

Козулин Никита Дмитриевич;

Кузнецов Владислав Валерьевич;

Пенькова Алина Олеговна;

Попова Юлия Павловна;

Теплякова Маргарита Александровна;

Тихомиров Роман Викторович;

Шипицин Юрий Сергеевич;

Щеглов Богдан Олегович.

Получателями стипендии Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям (специальностям) на осенний семестр 2021-2022 учебного года стали:

Адаменко Дмитрий Алексеевич;

Степанова Татьяна Игоревна;

Черноусов Илья Сергеевич;

Юрманов Александр Павлович.

Победители конкурса являются авторами изобретений, научных статей, опубликованных во всероссийских и международных изданиях,получателями гранта и наград за выполнение научно-исследовательской работы победителями и призерами всероссийских, международных, региональных и университетских олимпиад и чемпионатов.

Стипендия Президента в размере 8400 руб. в месяц назначается на весь учебный год, стипендия Правительства назначается на семестр в размере 6000 руб. в месяц.

Напоминаем, что во время обучения студенты ДВФУ могут стать получателями более 30 видов именных стипендий, с анонсами действующих конкурсов можно ознакомиться по ссылке.