Изменения условий конкурса на Повышенные государственные академические стипендии за особые достижения

1 июля 2022
Сегодня мы анонсируем изменения, которые коснутся конкурса на Повышенные государственные академические стипендии за особые достижения, вступающие в силу этим летом.Как и все государственные стипендии, данный конкурс строго регулируется законодательством и нормативными документами Министерства науки и высшего образования. Университетом строго должны соблюдаться критерии и нормы назначения, периоды назначения.

Так, например, порядком Министерства науки и высшего образования установлено, что выплата стипендии должна осуществляться ежемесячно, что мы не всегда можем соблюдать, проводя конкурсы в начале семестров.

Как будет?
Документы будут приниматься после окончания семестров, изменятся и периоды за которые учитываются достижения. Так по итогам летней аттестации документы будут приниматься в августе, а не в начале учебного года.

Какие достижения будут учитываться в культурно-творческой, спортивной, научно-исследовательской и учебной деятельности?

Будут учитываться достижения из списка мероприятий рекомендованных Министерством науки и высшего образований, которые входят во всероссийские перечни (международные, всероссийские, региональные и ведомственные), например, перечень мероприятий для получения Грантов Президента (https://vk.cc/ceI4oQ) и другие значимые события, публикационная активность, успехи в исследовательской деятельности.

А вот в общественной деятельности учитывается систематическое участие в общественно-значимой деятельности вуза или организованной с его участием.

В случае вопросов обращайтесь на корпоративную почту Департамента - scholarship@dvfu.ru

Внутренний нормативный документ (ВНД) № 12-11-70 от 01.07.2022 Положение о повышенных государственных академических стипендиях.PDF