О предоставлении мер социальной поддержки студентам очной формы обучения с детьми

28 сентября 2021

Приняты изменения в постановление от 16.09.2019 года № 596-па «О форме, размере и Порядке предоставления мер социальной поддержки одному из родителей, являющемуся студентом очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Приморского края, имеющему детей в возрасте до трех лет и имеющему среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае».

Согласно данному постановлению, студентам очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Приморского края, имеющим детей в возрасте до трех лет и имеющим среднедушевой доход семей ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Приморского края на текущий год выплачивается 10 000 рублей на одного ребенка.

Для назначения данной выплаты студенты, имеющие детей, должны обратиться с личным заявлением и необходимым пакетом документов в Министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45-а, к. 400а, тел.: 8 (423) 243 20 16).