Поздравляем студентов с получением призовых мест на конкурсе «ЭнерГений-2022»

5 апреля 2022

Студенты 3 курса направления «Нефтегазовое дело» Политехнического института (Школы) Даниил Зотов и Александр Потехин стали победителем и призером образовательного проекта «ЭнерГений-2022». Очный этап мероприятия проходил в г. Сургут (Ханты-Манский автономный округ – ЮГРА). Мероприятие проходило в рамках V Международного молодежного научно-практического форума, который также входит в чисто Национальных проектов России.

Зимняя школа «ЭнерГений» – это интенсивный ознакомительный курс для учеников 10-11 классов и студентов профильных вузов, позволяющий участникам получить не только теоретические знания о нефтегазовой отрасли, но и ознакомиться с организацией производственных процессов на практике. Для чтения лекций в зимней школе «ЭнерГений» привлекаются авторитетные специалисты нефтегазовой отрасли из России и зарубежных стран.

Образовательная программа охватывает широкий спектр направлений нефтегазовой отрасли, таких как поиск и разведка месторождений, недропользование, добыча, транспортировка и переработка углеводородного сырья, цифровизация, освоение шельфа и другие.

Наши студенты стали победителями благодаря программе Тревел-грантов, которые реализуются в ДВФУ с 2020 года.