Стипендия имени М.И. Янковского

19 февраля 2019

До 20 марта 2019 года идет приём документов на Стипендию имени М.И. Янковского.

Правом на получение Стипендии обладают обучающиеся ДВФУ разных курсов очной формы обучения, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и договорной основе, внесшие вклад в развитие Приморского края (за исключением города Владивостока), в том числе о. Русский (за пределами кампуса ДВФУ), или желающих реализовать социальные или бизнес проекты на указанных территориях.

Конкурсный отбор состоит из нескольких этапов: конкурс документов и собеседование.

Претенденту на получение Стипендии необходимо представить пакет документов, который можно найти в Положении о конкурсе

Приём документов осуществляет Департамент стипендиальных и грантовых программ ДВФУ (о. Русский, корпус А, каб. А821, scholarship@dvfu.ru, 8 (423) 265-24-20).

Справка:

Михаил Иванович Янковский (24 сентября 1842 г. — 10 октября 1912 г.) — предприниматель, внес значительный вклад в развитие науки того времени как географ, энтомолог, орнитолог, археолог. Им были открыты стоянка доисторического человека, новые виды насекомых, птиц и растений региона, опубликованы статьи по географии и биологии Уссурийского края. Янковский был активным членом Общества изучения Амурского края. В 1889 году он пожертвовал деньги на строительство здания музея во Владивостоке и активно участвовал в формировании музейных коллекций.

Стипендия имени М.И. Янковского положение.pdf