Состоялся финал трека по уголовному праву, проводимый в рамках II Международной конференции «Сфера правосудия»

28 октября 2022

Responsive image

22 октября на Юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся финал трека по уголовному праву Модели разрешения споров, проводимый в рамках II Международной конференции «Сфера правосудия», традиционно организуемой МГЮА имени О.Е. Кутафина.

Победителем трека «Уголовная юстиция» стала команда студентов из Дальневосточного федерального университета в составе: Ергаловой Арианы, Пупышева Марка, Сергеевой Ксении, Юртаева Вячеслава. Команда представляла сторону защиты.

Финалисты представили позиции сторон обвинения и защиты, а присяжные заседатели совместно с председательствующим судьей, Зейдлиц Евгенией Георгиевной, определили победителя и призёра.

Отметим, что участие студентов было поддержано комиссией по тревел-грантам, которые реализуются в ДВФУ с 2020 года. В этом году уже более 100 студентов смогли представить университет в различных учебных и научно-исследовательских мероприятиях по всей стране.