Студенты ДВФУ стали получателями стипендии Администрации Приморского края для высокобалльников

15 ноября 2019

С 1 сентября этого года 108 студентов Дальневосточного федерального университета стали получателями стипендии Администрации Приморского края для высокобалльников. Претендовать на данную стипендию могут студенты, поступившие на очную форму обучения с результатами ЕГЭ 200 баллов и выше на направления подготовки, которые являются приоритетными для экономики и социального развития края. При этом Стипендию получают студенты как бюджетной, так и договорной основы обучения.

Данная мера поддержки зафиксирована в Постановлении Администрации Приморского края от 15 августа 2019 г. № 534-па.

В перечень направлений, приоритетных для экономики и социального развития Приморского края входят 13 направлений по 4 укрупненным группам специальностей, в ДВФУ реализуется 4 - Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры, Лечебное дело, Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) и Специальное (дефектологическое) образование.

На первом курсе выплата составляет 5 тысяч рублей. На втором и последующих курсах при условии заключения договора о целевом обучении с организациями или предприятиями Приморья студенты могут претендовать на стипендию 10 тысяч рублей. При этом студенты должны иметь хорошую и отличную успеваемость.