Студенты Школы медицины - призеры престижной международной олимпиады по патологии!

16 ноября 2022

На базе Новосибирского государственного университета 2-6 ноября состоялся финал III Международной двуязычной комплексной медицинской олимпиады по патологии «Prognosis Optima!».

Почетное третье место заняла команда Дальневосточного федерального университета в составе: Лоншакова Константина, Зиньковой Екатерины, Зарембо-Годзяцкой Олеси, Квятковского Алексея, Масловой Алины. Куратор команды – доцент Департамента фундаментальной медицины ШМ ДВФУ Торохтий Никита Алексеевич.

В Финале Олимпиады в течение трех дней участники решали клинические и научные кейсы, демонстрировали академические знания в едином медицинском тестировании и профессиональные навыки на практических станциях.

Участие студентов было поддержано комиссией по тревел-грантам, которые реализуются в ДВФУ с 2020 года. В этом году уже более 100 студентов смогли представить университет в различных учебных и научно-исследовательских мероприятиях по всей стране.