Студенты ЮШ ДВФУ - победители и призеры XXII Международной студенческой юридической конференции «International Student's Law Conference 2023»

16 мая 2023

7-8 апреля 2023 года на базе Юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета прошла XXII Международная студенческая юридическая конференция «International Student's Law Conference 2023».

Данная конференция является традиционным ежегодным мероприятием, объединяющим практикующих и будущих юристов России и других государств в стенах Юридического факультета СПбГУ. В 2023 году тема конференции была посвящена праву между искусством и наукой.

По результатам предварительных письменных отборов, в которых приняли участие более 800 человек и 90 команд, магистранты Юридической школы Абоян Агавни, Парин Дмитрий, Гордеев Кирилл и Бадмадоржиев Гарма были приглашены на устные раунды судебного конкурса, посвящённого в этом году вопросам конституционного права и конституционного судопроизводства, а также на устное представление докладов в рамках работы секции «Правотворческий процесс».

В полуфинале судебного конкурса команда ЮШ ДВФУ встретилась с командой ГАУГН, а в финале – с командой СПбГУ. Особенностью проходящего в рамках конференции муткорта стал судейский состав финального раунда, состоящий из действующих судей Конституционного Суда Российской Федерации и преподавателей Юридического факультета СПбГУ Бушева Андрея Юрьевича и Князева Сергея Дмитриевича, а также председательствующего судьи, декана Юридического факультета СПбГУ, Белова Сергея Александровича.

По итогам работы конференции студенты Юридической школы привезли в свой вуз новую победу и призовое второе место. Постоянным тренером команды выступает Шишкина Ольга Евгеньевна.

На следующий день после завершения конференции студенты Юридической школы были приглашены на встречу с судьями Конституционного Суда РФ.
Поездка команды Юридической школы в г. Санкт-Петербург была поддержана комиссией по тревел-грантам.