Студенты ЮШ стали победителями конкурса среди молодых юристов «Лидеры права – 2023»

19 мая 2023

19 апреля завершился VI Ежегодный федеральный научно-образовательный конкурс среди молодых юристов «Лидеры права – 2023», традиционно проходящий на базе Саратовской государственной юридической академии при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации, а также Правления «Ассоциация выпускников СЮИ-СГАП-СГЮА».

Конкурс длился с октября прошлого года и включал отборочный этап и этап видеопрезентации, по результатам которых 20 лучших команд из 98, подавших заявки, были приглашены в СГЮА для участия в финальном раунде, проходящем в форме дебатов. К участию в конкурсе приглашались студенты, аспиранты и молодые специалисты до 35 лет.

Основной задачей участников конкурса являлась разработка и защита законотворческой инициативы, направленной на позитивное изменение различных сфер общественных отношений.

По результатам конкурса команда Юридической школы ДВФУ в составе Абоян Агавни, Гордеева Кирилла и Парина Дмитрия стала победителем. Тренером команды выступила Шишкина Ольга Евгеньевна.

Главным призом команды-победителя в данном конкурсе является возможность представить свою законотворческую инициативу в рамках открытой дискуссии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и получить обратную связь от депутатов Государственной Думы и сенаторов Российской Федерации.

Поездка команды Юридической школы в г. Саратов была поддержана комиссией по тревел-грантам ДВФУ.