Итоги Конкурса стипендий Фонда имени В.И. Вернадского

10 октября 2018

Фонд имени В.И. Вернадского опубликовал итоги конкурса стипендии на 2018-2019 учебный год.

От Дальневосточного федерального университета победителями стали Павел Осмоловский, студент Инженерной школы и Эдуард Токарь, аспирант департамента ядерных технологий Школы естественных наук. В конкурсе могли принять участие обучающиеся, которые имеют достижения в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и решающие актуальные вопросы развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.

Дальневосточный федеральный университет один из 22 высших учебных заведений, заключивших соглашение о сотрудничестве с Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, по которому, на базе ДВФУ функционирует Региональная конкурсная комиссия по отбору претендентов на получение стипендии Фонда В.И. Вернадского в Дальневосточном федеральном округе. В этом году заявки на участие в конкурсе в Региональную комиссию поступили из вузов Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска, решением Региональной комиссии лучшие заявки были направлены Центральную конкурсную комиссию, где из 186 претендентов выбрали 84 победителя.