28 ноября 2023
Участники II Краевого форума «Вопросы межнационального взаимодействия и профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде» посетили литературный вечер «Дуб и Кот Учёный», который прошел 28 ноября в творческом пространстве «АЯКС» Дальневосточного федерального университета.

Проект является частью адаптационной программы для иностранных студентов, в которой они приобщаются к русской культуре и ценностям. В этот вечер обучающиеся из Индии, Пакистана, Южной Африки, Китая и Центрального Азиатского Региона прочитали стихотворения русских поэтов о смысле жизни. Ребята выбрали разных авторов: от Афанасия Фета до Булата Окуджавы. Тема жизни оказалась очень обширной — так, одни читали про любовь, другие про природу, не обошлось и без обсуждения произведений.

Как отмечают участники, вокруг стояла уютная атмосфера, замечательные люди рядом и стихотворения-шедевры — человеку действительно надо мало для хорошего вечера, который запомнится надолго.