15 апреля 2024
Сегодня, 15 апреля, Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма запустил программу повышения квалификации «Современные подходы к укреплению общероссийской гражданской идентичности». Курсы реализуются совместно со Школой искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета.

Слушатели программы в течение недели будут изучать нормативно-правовые акты в области государственной национальной политики Российской Федерации, знакомиться с основами этнокультурного многообразием страны, изучать символы и основные памятные даты истории Российского государства, а также познакомятся с опытом некоммерческих организаций, общественных движений и органов исполнительной власти в разработке мероприятий по укреплению общероссийской гражданской идентичности.

Напомним, Координационным центром ДВФУ в 2024 году запланировано проведение обучений еще по 6 программам повышения квалификации, одобренных Министерством науки и высшего образования РФ. Курсы будут проходить в очно-заочном формате, с применением дистанционных форм обучения. Все программы бесплатные. Ознакомиться с графиком проведения и узнать, как подать заявку можно по ссылке https://www.dvfu.ru/expert/kc/news/kursi%20povisheniya%20kvalifikacii/