2 апреля 2024
Как внеучебная деятельность влияет на самореализацию и развитие молодежи? На этот и другие вопросы ответили руководители проектов регионального отделения «Движения Первых» Приморского края Калина Полина и Елисеев Евгений в рамках направления «Формирование позитивного мышления и отношения к жизни у школьников и студентов» на Педагогической весне 2024.

Спикеры рассказали будущим преподавателям о том, какие возможности открыты для современной молодежи в 2024 году, презентовали флагманские направления Движения. Среди них - военно-патриотические игры, спортивные соревнования, Всероссийский проект «Медиапритяжение» и другие. В формате открытого диалога поговорили о том, в какие активности можно уже сейчас вовлекать школьников и с какого возраста.

Как отметила Калина Полина, - «Уже сейчас каждый студент может стать наставником в проектах Первых, реализовывать их и помогать осуществлять идеи юного поколения, направляя и ведя за собой».

Напомним, мероприятие прошло в рамках площадки «Формирование позитивного мышления и отношения к жизни у школьников и студентов» на педагогическом фестивале в Дальневосточном федеральном университете. Открытый диалог был организован Школой педагогики совместно с Координационным центром ДВФУ.