15 февраля 2024
В Дальневосточном федеральном университете состоялась серия открытых диалогов «Университет: вчера, сегодня, завтра». Ректор Борис Коробец и руководящий состав вуза встречались с административно-управленческим персоналом и профессорско-преподавательским составом, чтобы обсудить планы на будущее, развитие образования, университета, молодёжную политику и многое другое.

Так, 6 февраля, проректор по молодежной политике ДВФУ Кайданович Александр Юрьевич и его заместитель Красикова Екатерина Сергеевна пообщались с заместителями по воспитательной работе вуза. Обсуждалась реализация патриотической программы в университете, роль замов в патриотическом воспитании молодежи, возможности голосования на территории вуза.
9 февраля состоялся открытый диалог «Университет: Вчера. Сегодня. Завтра». Ректор ДВФУ Борис Коробец обсудил с сотрудниками аппарата проректора по молодежной политике воспитательную работу в вузе, патриотическое воспитание молодежи. Говорили о молодежи, как о будущем нашей страны, о выделяемых государством грантах на реализацию молодежной политики и возможностях университета.

12 февраля ректор ответил на вопросы сотрудников, которые занимаются административными, правовыми и финансовыми вопросами вуза, в том числе обсудил мотивационную программу для этих сотрудников. Подымались и социальные вопросы - такие как строительство детского садика для сотрудников, проживающих и работающих на Русском Острове, развитие университета и роль этих сотрудников для повышения статуса вуза.

14 февраля ректор ДВФУ Коробец Борис Николаевич и главный врач Медицинского центра ДВФУ, член Приморского регионального штаба Общероссийского народного фронта Пак Олег Игоревич встретились с сотрудниками Медицинской школы и Медицинского комплекса ДВФУ. Поднимались следующие темы: поддержка работников медицинского центра, которые участвуют в СВО, оснащение аудиторий новым оборудованием, увеличение парковочных мест около центра, стимулирование научной деятельности и выпуск научных статей преподавательским составом. Участники задавали интересующие их вопросы напрямую ректору и всегда получали прямой ответ (вопросы про зарплаты, площадки для спортивной деятельности после работы, планы по обеспечению жильем приглашенных из региона специалистов).