14 декабря 2023
Директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Дальневосточного федерального университета провел викторину участникам II Краевого форума «Вопросы межнационального взаимодействия и профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде», направленную на неприятие идеологии терроризма.

Участниками интерактивного мероприятия стали студенты и специалисты по воспитательной работе. Вопросы викторины были посвящены знанию нормативно-правового законодательства в сфере противодействия терроризму, современным молодежным субкультурам и знанию молодежного сленга, а также другим негативным явлениям, которые вовлекают ребят в опасное и рискованное поведение.