4 сентября 2023

Часто возникают вопросы о том, что в поликлиниках не знают, что такое справка для заселения в общежитие и что она должна в себя включать. В этом году мы подготовили форму справки, чтобы вам было проще её получить и расписали какие рекомендуемые обследования нужно пройти.

Для заселения в гостиничный корпус / городское общежитие, тебе необходимы документы, одним из которых является справка для заселения в общежитие. Без неё с тобой не смогут заключить договор на этот учебный год.

Образец справки.

Для получения справки по этой форме тебе понадобятся:

– результаты рентгенографии (флюорографии) органов грудной клетки;

– сведения о профилактических прививках;

– информация об отсутствии контактов с инфекционными больными;

– результаты осмотра на педикулез и чесотку.

Справка должна быть оформлена на бумажном носителе с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации, подписана врачом/фельдшером, заверена личной печатью врача и печатью медицинской организации.

Стоит обратить отдельное внимание на следующие нюансы:

– рекомендуемый срок рентгенографии (флюорографии) – не позднее 11 месяцев с момента получения справки;

– сведения о профилактических прививках – это твой прививочный сертификат или иными словами выписка из карты профилактических прививок (форма 063/у). Информацию об иммунизации также можно получить из истории развития ребенка (ф. N 112/у) или медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (ф. N 25/у). Они хранятся в поликлинике по месту прикрепления для медицинского обслуживания.

– информация об отсутствии контактов с инфекционными больными – это справка об эпидокружении, подтверждающая, что в месте жительства гражданина за последние 2-3 недели не выявлялось опасных инфекционных заболеваний; срок действия этой справки – 7 календарных дней.

Справка для заселения в общежитие действительна 7 календарных дней (включая дату выдачи).

При заселении в городское общежитие справка предоставляется в день заезда. Заключить договор без предоставления паспорта и справки не представляется возможным.

Справку можно получить у терапевта или дерматолога:

– платно в Университетской поликлинике ДВФУ;

– бесплатно в поликлинике по месту прикрепления;

– платно, обратившись в частную медицинскую организацию в г. Владивостоке.

Университетская поликлиника – корпус 1.8, Малый Аякс.

ПН – ПТ: с 09:00 до 18:00.

С собой паспорт, результат рентгенографии (флюорографии), прививочный сертификат (или заверенную копию), справку об отсутствии контактов с инфекционными больными.

В случае, если не получилось принести справку при заселении в кампус, то тебе даётся 7 календарных дней на её предоставление.