ДВФУ приглашает абитуриентов познакомиться с IT-направлениями

12 марта 2021

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей Института математики и компьютерных технологий (ИМКТ). Будущим студентам расскажут о подготовке специалистов для IT-индустрии и требованиях к поступлению в главный вуз Дальнего Востока на онлайн-встрече 13 марта в 15:00 в YouTube-канале ДВФУ и группе «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования на Дальнем Востоке России и готовит специалистов для работы с современными и перспективными информационными технологиями. Образованный в 2021 году Институт математики и компьютерных технологий ДВФУ объединяет образовательные направления, связанные с математикой, информатикой, программированием, программной инженерией, информационной безопасностью, мехатроникой и робототехникой.

ДВФУ последовательно расширяет набор на программы в области информационных технологий. На 2021-2022 учебный год Министерство науки и высшего образования РФ при утверждении контрольных цифр приема для университета увеличило количество бюджетных мест на IT-направления почти на 20%, доведя их до 849. 

Подготовка специалистов ведется по индивидуальным траекториям по самым современным образовательным программам, чтобы выпускники становились лидерами развития IT-сообщества на Дальнем Востоке. ДВФУ наращивает партнерское взаимодействие с ведущими технологическими и IT-компаниям страны, благодаря чему студенты еще в процессе обучения имеют возможность стажироваться в них и работать над реальными проектами в области «больших данных», искусственного интеллекта, информационной безопасности, виртуальной и дополненной реальности. Также учащиеся регулярно демонстрируют свои навыки на чемпионатах, соревнованиях и хакатонах различного уровня.

Вместе с запущенными и успешно реализуемыми в ДВФУ технопарком, центром цифрового развития, центром НТИ по виртуальной и дополненной реальности, центрами разработок ведущих технологических и IT-компаний на острове Русский формируется большая университетская экосистема RUSSKY.DIGITAL, нацеленная на создание среды, в которой каждый студент может развиваться и получать поддержку, формировать собственный опыт и делиться им с другими.

Напомним, знакомство абитуриентов с Дальневосточным федеральным университетом в этом году началось онлайн с общей встречи, а продолжилось Днями открытых дверей Школы педагогики, Политехнического института, Школы экономики и менеджмента, Восточного института — Школы региональных и международных исследований и  Юридической школыШколы искусств и гуманитарных наук.

Всего в 2021 году ДВФУ предлагает для поступления 2184 бюджетных места по очным и заочным программам бакалавриата/специалитета и 1691 место для магистратуры. Прием документов начнется 20 июня.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru