О весенней проектной школе

19 мая 2022

Что же такое Весенняя проектная школа?

Проектная школа – серия мероприятий, нацеленная на подготовку студентов к работе над реальными проектами и организованная крутыми ребятами из Академии цифровой трансформации и Студенческого совета ИМКТ для популяризации проектной деятельности в вузе.

HQHoWhF9gkhe-JYCCVkDwBYQNElRrlGr0q80-Da6edD69enEe4pyXmPFeyJWmWr5s-B-L1IThbgeDzbGh0RYEwXM.jpg


Принять участие в ней может любой человек вне зависимости от направления, курса и института. В рамках школы участники генерируют идеи для своих проектов и реализовывают их. Некоторые ребята реализуют кейсы от партнеров: Сбера, Farpost, Университетской школы ДВФУ и др. Во время работы организаторы активно поддерживают всех студентов и помогают в воплощении проекта в жизнь. В конце проектной школы студенты презентуют свои проекты.

В процессе работы над проектами ребята слушают лекции от спикеров разных IT-сфер: VR/AR, GameDev, Web, Data Science и Blockchain. Помимо этого, лекторы рассказывают о проектной деятельности, работе в команде, управлении проектами, безопасности продукта и многом другом.

Сейчас работа идёт полным ходом и уже на следующей неделе пройдёт презентация проектов всех команд Весенней проектной школы. Возможно, один или даже несколько из них будет ждать большое будущее.