Три студента ДВФУ получили стипендии в размере 120 000 рублей

10 января 2024

Студенты Института математики и компьютерных технологий (ИМКТ) ДВФУ удостоены стипендии имени выдающегося математика Дальнего Востока Геннадия Пака. Первокурсники ИТ-направлений получат единоразовую выплату в размере 120 000 рублей.

Конкурс на получение именной стипендии им. Г.К. Пака проводился впервые и направлен на поощрение первокурсников, которые активно проявили себя в школьный годы, завоевав звания победителей и призеров региональных, всероссийских и международных школьных олимпиад по математике. Победителями конкурса стали:

• Юлия Еровикова — направление «Математика и компьютерные науки»;

• Матвей Иванов — направление «Прикладная математика и информатика»;

• Станислав Штука — направление «Информационная безопасность».

«Стипендия примечательна тем, что создана по инициативе выпускников университета. Те, кто закончили университет несколько лет назад и уже достигли определённых высот в своей жизни, считают важным вкладывать средства в новое поколение талантливых студентов, помогать подниматься и раскрывать свой потенциал. Особенно приятно, что выпускники университета не только становятся профессионалами своего дела, но и думают масштабно, о будущем, о людях вокруг себя и о тех, кто придут им на смену», — отметил директор ИМКТ ДВФУ Григорий Алексанин.

Напомним, студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать более чем на 40 именных и государственных стипендий, в числе которых стипендия за успехи в учебной, научной, спортивной, творческой, а также общественной деятельности. Ребята имеют шанс получать гранты и стипендии Президента и Правительства Российской Федерации, стипендии Губернатора и Правительства Приморского края и также ряд стипендий от ведущих компаний и партнеров вуза.