30 марта 2018

30 марта 2018 года в здании Учебно-научного музея ДВФУ ШИГН по адресу Океанский пр. 37 состоялась выставка «Разведка и эксплуатация недр: история горно-геологического образования в Приморье». К 100-летию инженерного образования на Дальнем Востоке.

На выставке представлены материалы о преподавателях, внесших большой вклад в становление и развитие горно-геологического образования в Приморском крае: Диго Н.Н., Павлов М.И., Павлов Н.Н., Козлов А.И., Пак В.С., Лаговской М.А, Лушпей В.П., Октябрьский А.Т., Бурий И.В., Овсянников Н.В., Органов М.Г. и др.

На открытии выставки присутствовали: В. Петухов, заместитель директора по развитию ИШ ДВФУ, Г.П. Турмов- доктор технических наук, профессор, бывший ректор ДВГТУ, А.В.Зиньков кандидат геолого-минералогических наук, профессор, заведующий кафедрой геологии, геофизики и геоэкологии; В.П. Лушпей, доктор технических наук, профессор кафедры горного дала и комплексного освоения георесурсов, а также старейший работник Приморскугля М.И. Хамлатов, ныне заведующий лабораторией-музеем кафедры горного дела и комплексного освоения георесурсов.

На открытии выставки были студенты кафедры геологии, геофизики и геоэкологии, горного дела и комплексного освоения георесурсов ИШ ДВФУ.

30 марта 2018 года в здании Учебно-научного музея ДВФУ ШИГН по адресу Океанский пр. 37 3 этаж состоялось открытие новой экспозиции Геолого-минералогического музея УНМ ДВФУ.