Открытие выставки новогодней игрушки

25 декабря 2015
25 декабря 2015 г. в Учебно-научном музее ДВФУ состоялось открытие выставки новогодней игрушки и открытки. На выставке, организованной Музеем истории университета, представлено более 300 игрушек и открыток из дореволюционного и советского периодов, экспонаты как из фондовой коллекции музея Истории университета УНМ ДВФУ, так и из личных коллекций сотрудников ДВФУ, жителей города Владивостока, Арсеньева, Артема, Лесозаводска, Хабаровска.

По словам заведующей музеем истории ДВФУ Людмилы Пьянковой, идея выставки родилась внезапно. «Мы случайно нашли в хранилище небольшую коробку со старыми новогодними украшениями. Именно они легли в основу экспозиции. Работники музея обратились к коллегам, студентам, знакомым — нам передавали экспонаты со всего Приморского края. Несколько игрушек даже привезли из Хабаровска», — рассказала Людмила Пьянкова.

На выставку пришли друзья Учебно-научного музея ДВФУ: депутат Законодательного собрания Приморского края Татьяна Владимировна Хрущева, депутат Думы г. Владивостока Александр Григорьевич Юртаев, Почетный гражданин г. Владивостока, председатель Совета женщин Приморского края Зинаида Андреевна Иовкова, школьники из клуба «Юный патриот города» Центра детского творчества, жители г. Владивостока, интересующиеся историей страны.

Депутат Думы Владивостока Александр Григорьевич Юртаев вручил коллективу музея ДВФУ Благодарность Думы г. Владивостока за большую учебно-воспитательную и культурно-просветительную работу со студентами и школьниками г. Владивостока. «Сегодня нельзя не отметить коллектив, который по крупицам собрал историю Нового года. Выставка интересна не только для просмотра, но и для науки, ведь на ней представлены действительно очень интересные, порой уникальные экспонаты», — отметил городской депутат.

фото 3.jpg

фото 4.jpg