Дальневосточный федеральный университет приглашает на День открытых дверей

13 января 2016 - Поступление

Дальневосточный федеральный университет предлагает всем желающим погрузиться в жизнь крупнейшего вуза Дальнего Востока России и приглашает на День открытых дверей, который состоится в кампусе на о. Русском 23 января. Насыщенная программа позволит будущим абитуриентам узнать о предлагаемых образовательных программах, возможностях для занятия наукой, спортом и творчеством, вооружиться всей необходимой информацией для успешного поступления в университет.

День открытых дверей начнется в 10:00 в холле Студенческого центра (корпус А) концертом лучших артистов и творческих коллективов ДВФУ. В течение дня в корпусе В будет работать образовательная выставка, а в «Синем» зале представители приемной комиссии подробно расскажут об условиях поступления и особенностях предстоящей приемной кампании. Собственные интерактивные мероприятия для абитуриентов готовят все Школы ДВФУ — это многочисленные мастер-классы и открытые лекции, тренинги, деловые игры и конкурсы, встречи с успешными выпускниками и работодателями.

Старшеклассники, которые еще не определились с будущей профессией, смогут пройти бесплатное профориентационное тестирование. Проанализировав интересы, способности и характер выпускника, специальная программа определит наиболее подходящую сферу деятельности и поможет грамотно выбрать направление обучения.

Важным этапом знакомства с ДВФУ станут экскурсии по жилым корпусам, исследовательским лабораториям, спортивным объектам, инновационным учебным площадкам с объездом кампуса на автобусе-шаттле. На презентации студенческих возможностей школьники узнают, где в университете они смогут реализовать себя как активные и творческие личности и как молодежные инициативы поддерживает администрация вуза.

Отметим, что в рамках подготовки к новой приемной кампании Дальневосточный федеральный университет проводит большую профориентационную работу. Одним из важнейших ее элементов являются олимпиады школьников — ДВФУ выступает в качестве организатора и региональной площадки сразу нескольких интеллектуальных конкурсов, победы в которых помогут абитуриентам при поступлении. Еще одна форма работы с абитуриентами — «Малые академии», открытые во всех Школах ДВФУ. Это бесплатные углубленные занятия по профильным предметам под руководством лучших преподавателей вуза для более качественной подготовки к ЕГЭ.

План набора в Дальневосточный федеральный университете в 2016 году утвержден Министерством образования и науки РФ и сохраняется на уровне предыдущих лет. По очной и заочной формам ДВФУ будет вести прием на 4436 бюджетных мест. В разделе «Приемная кампания 2016» будущим абитуриентам и их родителям доступна полная информация о правилах поступления, вступительных испытаниях, сроках предоставления документов и этапах зачисления.

Программа Дня открытых дверей Дальневосточного федерального университета