Будущие архитекторы и дизайнеры сдают творческие экзамены для поступления в ДВФУ

17 июля 2019 - Поступление

Творческие экзамены для поступающих на направления «Архитектура», «Дизайн» и «Дизайн архитектурной среды проходят в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). С результатами испытаний по «Рисунку», «3D-композиции» и «2D-композиции» можно ознакомиться в разделе «Поступление».

Для «Архитектуры», «Дизайна» и «Дизайна архитектурной среды» в ДВФУ выделено 15 бюджетных мест на каждое направление подготовки. Чтобы иметь возможность быть зачисленным на «Архитектуру» и «Дизайн архитектурной среды», помимо «Рисунка» абитуриенты сдают экзамены по «3D-композиции» и «Черчению», а будущих дизайнеров ожидает испытание «2D-композиция».

Как сообщили в приемной комиссии ДВФУ, максимальный балл, который может набрать абитуриент по «Рисунку» составляет 100. Минимальный балл, который нужно преодолеть для успешной сдачи этого экзамена, составляет 40 на все направления подготовки.

«Будущим архитекторам и дизайнерам архитектурной среды обязательны для сдачи «3D-композиция» и «Черчение». Каждый из них оцениваются по 50-балльной шкале, и в сумме дают абитуриенту 100. Отдельно 3D-композиция и черчение не имеют минимального порога, главное набрать 40 баллов в совокупности за две эти работы», — уточнили в приемной комиссии.

Приемная комиссия ДВФУ работает в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в корпус М, второй уровень. Информация о приемной кампании — 2019 доступна на сайте ДВФУ в разделе «Поступление» и в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте». Ответы на все интересующие вопросы также можно получить по телефону 8(800)555-0-888 с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 — по субботам.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru