В ДВФУ завершились вступительные испытания абитуриентов

26 июля 2019 - Поступление

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) завершились вступительные испытания для абитуриентов. Ознакомиться с результатами экзаменов можно на сайте ДВФУ в разделе «Поступление».

Как сообщили в приёмной комиссии, принять участие в экзаменах имели право выпускники заведений средне-профессионального образования, иностранные граждане, абитуриенты с инвалидностью и те, кто проходил итоговую государственную аттестацию в иностранных образовательных учреждениях не в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в течение не более года до дня приёма документов.

Университет самостоятельно организует экзамены, по которым проходит итоговая аттестация выпускников школ. Результаты вступительных испытаний приравниваются к результатам ЕГЭ. Отметим, что приёмная комиссия ДВФУ рассматривает и учитывает результаты внутривузовских испытаний, если они совпадают с годом подачи документов на поступление. Прошлогодние результаты к рассмотрению невозможны.

Творческие испытания позволяют определить готовность поступающих к обучению по выбранным направлениям («Архитектура», «Дизайн», «Дизайн архитектурной среды», «Журналистика»), оценить художественные способности абитуриентов, их навыки композиционной работы и абстрактного мышления. Экзамен по направлению «Физическая культура» определяет уровень физической подготовки поступающих.

В 2019 году Дальневосточный федеральный университет предлагает 3926 бюджетных мест. Приёмная комиссия работает в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в корпус М, второй уровень.

Информация о приёмной кампании доступна на сайте ДВФУ в разделе «Поступление» и в сообществе «Абитуриенты ДВФУ». Ответы на все интересующие вопросы также можно получить по телефону 8(800)555-0-888 с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 — по субботам.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru