В ДВФУ подписаны первые приказы о зачислении

30 июля 2019 - Поступление

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) подписаны первые приказы о зачислении абитуриентов, поступающих без вступительных испытаний и на места в пределах особой и целевой квот. Ознакомиться с копиями документов можно в разделе «Поступление».

«Абитуриенты, поступающие на места в рамках особой и целевой квот, участвуют в отдельном конкурсе. Среди этих ребят, как и среди всех остальных, также существует рейтинг, по которому зачисляют поступающих с максимальными баллами при наличии оригинала и согласия на зачисление»,— сообщил ответственный секретарь приёмной комиссии ДВФУ Михаил Компанец.

В приёмной комиссии уточнили, что бюджетные места, оставшиеся не востребованными в рамках особой и целевой квот, пополнят общий конкурс. К примеру, абитуриентов направления «Лечебное дело» ждёт увеличение бюджетных мест более чем в 3 раза. Изначально для поступления им предлагалось 6 конкурсных мест, однако теперь поступающие могут рассчитывать на 19 мест.

Следующие приказы о зачислении в рамках так называемой первой волны, по которым заполнятся 80% бюджетных мест, будут подписаны и опубликованы 3 августа. Оригиналы документов об образовании и согласия на зачисление в вуз от абитуриентов принимаются до 18:00 по владивостокскому времени 1 августа.

Добавим, что от поступающих в ДВФУ на направления бакалавриата и специалитета на бюджетной основе принято 17 000 заявлений. Приём документов от абитуриентов, желающих обучаться на договорной основе, продолжится до 6 сентября. Поступающие на договорной основе в филиалы ДВФУ должны успеть подать документы до 23 августа.

Оригиналы можно предоставить в приёмную комиссию ДВФУ лично, почтой или службой экспресс-доставки по адресу: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, «Для приемной комиссии». При отправке убедитесь, что документы успеют прибыть в срок. Жители центральной России могут предоставить оригиналы документа об образовании в представительстве ДВФУ в Москве по адресу: Газетный переулок, 3-5, строение 1.

В 2019 году Дальневосточный федеральный университет предлагает для поступления 3 926 бюджетных мест. Приёмная комиссия работает в корпус М (второй уровень) в будние дни с 10:00 до 17:00, по субботам — с 10:00 до 14:00. Информация о приёмной кампании доступна на сайте ДВФУ в разделе «Поступление» и в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте». Ответы на все интересующие вопросы также можно получить по телефону 8(800)555-0-888 с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 — по субботам.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru