Открыт набор будущих экономистов на двудипломную программу ДВФУ и НИУ ВШЭ

12 августа 2019 - Поступление

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) совместно с Национальным исследовательским университетом Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) продолжает набор на двудипломную образовательную программу по направлению «Экономика».

Изначально первокурсники будут обучаться по учебному плану ДВФУ, по окончании которого Высшая школа экономики отберёт 50 лучших студентов по результатам пяти контрольных работ по дисциплинам первого и второго семестров: «Линейная алгебра» (1 семестр), «Математический анализ» (1 и 2 семестры) и «Введение в экономику» (1 и 2 семестры).

Прошедшие конкурс студенты продолжат обучение, изучая отдельные предметы по программам НИУ ВШЭ: современные экономические теории, эконометрика, статистика, математика, английский язык. Выпускникам будут выдаваться дипломы одновременно двух университетов.

Отметим, что ДВФУ активно внедряет проектный формат в образовательную траекторию студентов, что позволяет обучающимся уже со второго курса работать над задачами из реального экономического сектора. Будущие экономисты с двумя дипломами смогут проявить полученные знания не только на Дальнем Востоке, но и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Все студенты ДВФУ, которые пройдут конкурс НИУ ВШЭ, — будут получать образование Высшей школы экономики на бюджетной основе. Независимо от того обучается ли студент в ДВФУ на условиях платного договора или нет», — прокомментировала директор Департамента экономических наук Школы экономики и менеджмента ДВФУ Екатерина Колбина.

Приёмная комиссия работает в будние дни с 10:00 до 17:00 и по субботам с 10:00 до 14:00 в корпус М, второй уровень. Информация о приёмной кампании доступна на сайте ДВФУ в разделе «Поступление» и в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте». Ответы на все интересующие вопросы также можно получить по телефону 8 (800) 555-0-888 с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни; с 9:00 до 17:00 — по субботам.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru