Ректор Никита Анисимов: «ДВФУ ждет лучших абитуриентов»

24 июня 2019 - Поступление

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) заинтересован в поступлении талантливых и мотивированных абитуриентов. Самореализации активной молодежи поможет программа Academic Excellence & Honors Education (AEHE), которая продолжит работу и в новом учебном году. Об этом сообщил ректор ДВФУ Никита Анисимов на встрече с абитуриентами-высокобалльниками 21 июня.

«ДВФУ — уникальный вуз, который предлагает студентам практически неограниченные возможности для развития. Вам остается только выбрать специальность, вы, наверняка, это уже сделали, поступить и воспользоваться ими», — отметил Никита Анисимов.

По словам ректора, программу AEHE запустили в 2018-2019 учебном году. Опытные тьюторы из числа педагогов вуза и менторы — это авторитетные сотрудники отрасли, помогают талантливым учащимся определиться с индивидуальной образовательной траекторией и направлением для построения карьеры.

В следующем учебном года у участников программы будет еще больше возможностей для развития, в частности для изучения иностранных языков. Осенью в кампусе развернется лагерь для желающих осваивать зарубежные традиции, культуру и наречия. Кроме того, студентам будет поступать больше предложений для проектной и научной деятельности, а также прохождения профессиональных стажировок в действующих компаниях и бизнес-организациях Дальнего Востока.

Во встрече с ректором ДВФУ приняли участие 18 лучших выпускников Приморского края, в том числе Варвара Черепанова и Елизавета Иванова, окончившие Гуманитарно-экономический колледж ДВФУ. Обе девушки показали отличный результат на ЕГЭ.

Абитуриенты смогли задать интересующие вопросы, многие из них касались возможностей для стажировок за рубежом и участия в программах академического обмена. По словам ректора, ДВФУ есть, что предложить. У вуза — 246 иностранных партнеров, научных и образовательных организаций по всему миру, плюс еще с 374 подписаны соглашения о сотрудничестве. Ежегодно студенты университета ездят учиться в Японию, Южную Корею, Китай, Тайвань, страны Европы и США.

Кроме того, вопросы касались двудипломных образовательных программ ДВФУ, подготовки дипломных работ в виде стартапов, условий для ведения научной и исследовательской деятельности.

Напомним, в рамках приемной кампании 2019 года Дальневосточный федеральный университет предлагает 3926 бюджетных мест для поступающих на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры. Абитуриенты могут выбрать более 200 направлений подготовки.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru